Учреждение судебной экспертизы

Общий вид     Важно знать, что существуют государственные и негосударственные экспертные организации (центры судебных экспертиз), которые осуществляют проведение исследования в рамках судебных разбирательств гражданского и уголовного процесса. К их помощи прибегают в ходе расследований и рассмотрений судебных дел, когда возникает необходимость в использовании специальных знаний, которыми обладают узкоспециализированные эксперты.

В зависимости от вопросов, которые нуждаются в разрешении, ими может заниматься как учреждение судебной экспертизы, так и отдельный эксперт. Очень важно, чтобы исследования проводились профессионалами, компетентными в определенной области. В таком случае можно рассчитывать на объективность результатов экспертизы, и возможности использовать экспертное заключение в качестве доказательства в суде.

Обязательно сотрудники экспертных организаций должны являться специалистами, которые имеют соответствующее образование, сертификаты и документальное подтверждение своей специальности. Сегодня чаще, в случае возникновения необходимости проведения различных экспертиз, все чаще следственные органы прибегают к услугам негосударственных исследовательских организаций, поскольку это дает возможность значительно быстрее, без временных задержек провести ответствующее изыскание, получив правильно составленное и объективное экспертное заключение.

Деятельность нашего учреждения независимой судебной экспертизы

Сегодня учреждение независимой судебной экспертизы ООО “Судебные Экспертизы и Исследования” – это стабильно работающее предприятие, которое осуществляет проведение экспертных исследований по ряду судебных экспертиз:

  • Строительная экспертиза;
  • Негосударственная экспертиза проектной и сметной документации;
  • Строительный контроль;
  • Технический надзор;
  • Раздел недвижимого имущества в натуре;
  • Судебная экспертиза;
  • Судебная строительная экспертиза;
  • Судебная экспертиза проектной документации;
  • Землеустроительная экспертиза;
  • Обследование зданий и сооружений;
  • Повторная экспертиза;
  • Энергетический аудит;
  • Оценочная экспертиза;
  • Криминалистическая экспертиза
  • Таможенная экспертиза;
  • Юридическое сопровождение;
  • Товарная экспертиза;
  • Лингвистическая экспертиза;
  • Судебно-медицинская экспертиза;
  • Автотехническое и техническое исследование, ДТП.

В переводе с латыни экспертиза значит “опытный”, или “тот, кто знает”. Увеличение роли судебных экспертиз, как одного из источников доказательств, содействуют два обстоятельства. В первую очередь, сама природа исследования, как источника, с помощью которого можно получить достоверную, объективную информацию о фактах. И еще то, что судебные экспертизы постоянно усовершенствуются, поскольку при их проведении используются новейшие достижения научного и технического прогресса.

Судебная экспертиза является специфической разновидностью экспертиз, отличающаяся специальным статусом. Ее сходство с остальными исследованиями, которые могут возникать в разных областях деятельности человека, состоит в том, что, по сути, она, является изысканием, основывающимся на применении специальных знаний. Но далеко каждая экспертиза является судебным исследованием, так как эти изыскания выполняются в процессе судебного изучения обстоятельств по уголовным, гражданским, хозяйственным делам и делам об административных правонарушениях.

В современных условиях, судебное исследование понимается, как вся деятельность, которую осуществляют организации судебных экспертиз, связанные с раскрытием и расследованием преступлений, судебными разбирательствами не только криминального производства, но и гражданского, хозяйственного судебного разбирательства, дел по административным правонарушениям.
Фактические данные, которые были получены в ходе проведения судебной экспертизы и изложены в экспертном заключении, являются доказательством в гражданских, криминальных делах, делах, которые подведомственны хозяйственным судам, об административных правонарушениях.

Общий вид     В судебной и следственной практике судебные исследования являются одним из веских доказательств, так как содержат неопровержимое подтверждение, которые базируются на основе научной и практической деятельности квалифицированных специалистов.
Негосударственное учреждение независимой судебной экспертизы делает все возможное, чтобы установить достоверную информацию о деятельности компании, осветить все обнаруженные факты и закономерности, и определить их влияние на результаты деятельности, установить причины негативных событий, а также направления и источники улучшения финансовой деятельности предприятий. Все услуги, предоставляемые в частном порядке, являются полностью конфиденциальными, Ценовая политика зависит от сложности экспертизы, которую необходимо провести, с учетом особенностей работы, а также индивидуального подхода к решению каждого задания.

Автор статьи: Генеральный директор ООО “Центр инжиниринговых услуг и технической экспертизы” Пахоменков А.М.

Заказать звонок