Бюро судебных экспертиз

Общий вид     Опыт профессионализм и системный подход — вот что позволяет бюро судебных экспертиз компании «Центр инжиниринговых услуг и технической экспертизы» оказывать широкий перечень услуг на высоком организационном уровне. Наша команда успешно работает в таких регионах, как Москва, Санкт-Петербург, Ульяновск и Калуга.

     Наши эксперты являются узкоспециализированными специалистами, что гарантирует получение ответов на очень специфические вопросы там, где другие источники бессильны. Высокий класс работы команды обеспечивается постоянным ростом каждого члена коллектива: повышение квалификации, отслеживание изменений в законодательстве и специализированных отраслях — это каждодневные будни нашей деятельности.

Бюро независимых экспертиз — помощь в острых вопросах

     Практика показывает, что зачастую разобрать сложные витиеватости конфликта или судебного спора по профессиональному вопросу без вмешательства компетентных лиц становится невозможно. Поэтому своевременное обращение в бюро судебных независимых экспертиз поможет сдвинуть с мертвой точку любое дело, предоставив аргументы, которые станут весомыми доказательствами правоты одной из сторон.

     Мы имеем огромный опыт в содействии раскрытию дел, рассматриваемых в судах общей юрисдикции и в арбитраже. Кроме того, знания наших экспертов могут пригодиться в ходе следственных мероприятий, проводимых органами дознания МВД. К нам можно обратиться действительно по очень разным вопросам:

  • строительные и земельные споры;
  • бытовые дела;
  • разбирательства по фактам подделки документов;
  • необходимость восстановить последовательность событий;
  • недобросовестное исполнения договорных отношений и иные.

Общий вид     С целью реализовать главный принцип работы судебных органов — состязательность, экспертиза направленная на доказательство представленных конфликтующими сторонами фактов. В связи с этим наши эксперты уделяют большое внимание юридической стороне процедуры и всегда опираются только на букву закона по рассматриваемому вопросу и четко понимают серьезность последствий, если исследование фактов пройдет неграмотно.

      За годы работы мы построили четкий алгоритм проведения экспертных процедур и поэтому изучение вопросов в какой-либо профессиональной или научной области занимает минимум времени и дает максимум достоверной информации. Такой принцип работы позволил нам создать крепкие связи со многими партнерскими организациями, наладить сотрудничество с судами и адвокатами.

     Сотрудники нашего бюро судебных экспертиз в Москве неоднократно выступали в качестве приглашенных консультантов по рассмотрению различных спорных дел и успели зарекомендовать себя как компетентные представители той или иной специализированной сферы деятельности.

      Наша компания относится к организациям, проводимым независимые экспертизы, помогающим раскрыть неясные события дела и найти крупицы истины в фактах, представленных на изучение. Мы действуем четко в рамках процедуры, прописанной в Кодексе, максимально объективно подходим к рассмотрению вопросов и даем аргументированные заключения.

Действия по порядку: как подключить эксперта?

     Если перед вами встала необходимость в привлечение стороннего эксперта, нужно очень четко продумать каждый нюанс:

Общий вид

  • Подготовка вопросов — важно составить максимально четки круг вопросов, которые помогут установить истину и укрепить имеющую базу доказательств. На первичной консультации мы сориентируем вас для того, чтобы избежать ошибок в постановке вопросов для экспертной оценки. На практике существует вероятность столкнутся с ситуацией, когда ответить на вопрос невозможно ввиду отсутствия аккредитованных методик исследования или недостаточного количества исходной информации;
  • После согласования поставленных судом или сторонами вопросов, бюро оценки и проведения судебных экспертиз дает согласие на проведение исследовательских работ. В письменном виде руководство компании-эксперта дает сведения о квалификации и компетенции специалистов, общей стоимости и графике проведения экспертизы.

     В нашей команде работают настоящие профессионалы, квалификация которых подтверждена документами об образования и свидетельствами из уполномоченных органов. Проверенные знания, отработанные навыки и природная склонность к познанию — достойные качества экспертов «Центр инжиниринговых услуг и технической экспертизы».

  • Очень важный момент — постановление или решение о проведении судебной экспертизы выносится непосредственно судом или следствием на основании всех документальных материалов, предоставленных на рассмотрение. Судебное постановление должно содержать в себе перечень изучаемых вопросов, требуемое количество привлекаемых экспертов, которые в письменном виде предупреждаются об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний;
  • На основе этой документации и дополнительных материалах бюро независимых экспертиз проводит все оценочные и иные мероприятия, позволяющие дать всесторонние ответы, раскрывающие суть проблемы.

     Не ждите когда дело окончательно зайдет в тупик, обратитесь за помощью к экспертам с большим опытом, которые пролью свет на темные стороны конфликта и защитят ваши интересы в суде.

Автор статьи: Генеральный директор ООО “Центр инжиниринговых услуг и технической экспертизы” Пахоменков А.М.

Заказать звонок