Завершилась строительно-техническая экспертиза нескольких производственных зданий одной территории

     Компания «Судебные экспертизы и исследования» провела ряд строительно-технических экспертиз нескольких производственных зданий одной территории, а именно поликлиники, зданий главного и второстепенного производственного корпуса в Москве.

     Целью строительно-технической экспертизы объектов являлась оценка соответствия объектов требованиям технических регламентов, градостроительным и строительным нормам и правилам, техническим условиям и градостроительным регламентам РФ и города Москвы. А также установление вероятности угрозы жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

     Нашими специалистами было выполнено натурное обследование существующих несущих и ограждающих конструкций зданий, с целью определения их фактического инженерно-технического состояния, степени пригодности и возможности дальнейшей эксплуатации.  Были установлены видимые дефекты и повреждения конструкций, выявлены причины обнаруженных дефектов, и составлены технические заключения по каждому из объектов. Также были прописаны рекомендации, направленные на повышение их надежности и долговечности. Для контрольного определения прочности материалов строительных конструкций исследуемых зданий были произведены испытания различными методами (метода ударного импульса и метод отрыва со скалыванием). Эксперты нашей компании определили общие технические состояния существующих строительных конструкций объектов.

     Ниже приведены некоторые примеры дефектов по данному объекту:

Общий вид Общий вид Общий вид

Заказать звонок