Судебная экспертиза в Москве

Общий вид     Судебной экспертизой в Москве принято считать процессуальное мероприятие, которое заключается в проведении изысканий и выпуске экспертного заключения опытным специалистом в узкоспециализированной области. Он дает вопросы на ответы, для чего используются узкие специальные знания. Вопросы, которые задаются эксперту, ставит суд, уполномоченные стороны, государственные служащие, следственные органы.

     Основанием проведения такого изыскания, как независимая лингвистическая судебная экспертиза в Москве является необходимость установить юридические факты, нуждающиеся в доказательстве в определенных делах. Нашей организацией оказывается помощь в проведении экспертных оценок по требованию суда и органов власти и при заказе изысканий частными лицами, компаниями. Государственными органами, имеющими право затребовать проведение изучения, являются суды разных инстанций, прокуратура, полиция, следственные, государственные органы, муниципальные предприятия.

     Специалисты бюро судебной экспертизы в Москве обладают огромным опытом решения таких вопросов. Они располагают соответствующим для этого образованием, успешно сдали экзамен по государственной аттестации, имеют необходимые сертификаты, которые подтверждают, что они являются судебными экспертами. Еще у экспертов есть соответствующие допуски к оказанию данных услуг. Это экспертное учреждение располагает собственным специальным оборудованием и приборами. С помощью них проводится независимая бухгалтерская судебная экспертиза в Москве. Данной экспертной организацией было проведено огромное количество изысканий, которые требовались в рамках цивильных, криминальных, административных судопроизводств. Необходимо отметить, что бюро не является коммерческой организацией, а считается экспертным учреждением. Работа специалистов производится на основании федерального законодательства в сфере судебных изысканий. Специалисты руководствуются всей необходимой нормативной документацией, законодательными актами, регулирующими отношения в определенных областях деятельности человека.  Следует отметить, что независимая судебная экспертиза в Москве бывает разных видов. Она может быть графологической, технической, строительной, медицинской, автомобильно-технической, лингвистической, компьютерной, бухгалтерской, а также исследованием давности.

Классификация судебных экспертиз в Москве

Общий вид     В зависимости от постановления о производстве судебной экспертизы в Москве проводит первичную, повторную, дополнительную и комиссионную. Первичное изыскание осуществляется впервые в рамках определенного судебного разбирательства. Дополнительной считается экспертиза, которая проводится в рамках судебного исследования. Она требуется, чтобы дать ответы на дополнительные вопросы, которые появились в ходе рассмотрения определенного судебного разбирательства, в случае, если первичное исследование не дало ясных ответов. В ходе проведения дополнительного изучения возникает необходимость привлечения новых экспертов, обладающих знаниями в необходимой области. Также данная задача может быть поручена эксперту, проводящему первичное исследование.

     Повторная независимая почерковедческая судебная экспертиза в Москве проводится новым, назначенным судом экспертом. Следует отметить, что предыдущие результаты не учитываются, все проводится с самого начала. Еще одной разновидностью исследований считается комиссионная экспертиза. Ее отличительной особенностью является то, что при проведении такого типа изыскания привлекаются специалисты, которые обладают знаниями в разных сферах деятельности.

Автор статьи: Генеральный директор ООО “Центр инжиниринговых услуг и технической экспертизы” Пахоменков А.М.

Заказать звонок